カリフォルニアの「買い替え」ならこのお店です レーズン

写真はリンゴとレーズンをコトコト煮たものです。オススメのレーズンです。美味しいレーズンです。

1月20日 オススメ商品!

2017年01月20日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズンカリフォルニアレーズン 1Kg

詳しくはこちら
 b y 楽 天

このレーズンは美味しいです。オーガニックが良ければ!こちらはオーガニックのものも販売しているので選べるの良いです。こちらのオーガニックと非オーガニックを比べたら!粒揃いは前者のほうが良く!痛んでいるような実の割合は!後者の方が少なかったです。特に問題はないです。スーパーの製菓材料売場にあるものに比べ!ギュッと硬くなり過ぎていなくて気に入っています。よくアーモンドと一緒に食べるので、1kgでこの価格と品質はとても良いと思います。ホームベーカリーでレーズンパンを焼きました。先に購入したドライアップルやパイン、同時に購入したカレンツなどのレーズン類にローストしたナッツを熱いうちに加えてはちみつ漬けにすると、洋酒漬けよりも使い勝手がよく(特に子ども向けのお菓子に重宝します)はちみつにドライフルーツやナッツの風味が移って、漉しとった後にヨーグルトにかけたりして楽しめますよ^^お菓子用に、ホームベーカリー用にと大活躍です。オイルコートなしなので!そのまま食べても美味しいです♪生協規格の200g入や3駅先の製菓材店の500g入ではとても追いつかないので!とうとう1kg入を購入です。パン作りに使用したり、そのままおやつとしても!子供達も好きです。2回目の購入です。今まで買っていたレーズンの中で、一番実がきれいでした。今までスーパーで買ったものを使っていましたが!それと比べてできあがりのレーズンのやわらかくおいしいのにびっくりしました。パンに入れたりヨーグルトをかけていただきます♪レーズンパンや自家製ヨーグルトを食べるのに とっても良かったです。めっちゃ楽しみです♪とても美味しいレーズンだと思います。油脂も使っておらず、安くてとっても良かったです。さすがに多いのですが!これで漬け込みフルーツを作るのであっという間に消えることと思います。お湯でもどしたりせずそのまま生地に混ぜて焼いていますが!ちゃんと柔らかいまま美味しいレーズンパンが出来上がります♪。また購入します。安っっっ!Σ( ̄□ ̄;)量の多さと安さにビックリです♪レーズン食パンをつくる予定。これだけの量が入って!この価格。レーズンはケーキに入れたりクッキーにいれたりよく使うのでまとめ買いしました。お菓子作りやパン作りにはもちろんそのまま食べるのも大好きです。甘みもちょうど良く!美味しいレーズンでした。近所でちょこちょこ買うよりずっとお得!体にもいいし!レーズンが好きなのでリピします。お買い得ですね。またなくなったらリピしたいと思います。オイルコートされていないし!きれいなので気に入っています。レーズンパンに使っています。空気抜いているせいか!粒が固まってて出しにくいかな・・・というくらい。なくなったら、ぜひまた購入したいと思いました。